quinta-feira, 22 de janeiro de 2015

Horário para o processo de designação 2015 no CEMVA

Horário
SEXTA (23/01)
SEGUNDA (26/01)
8:30
Bateria
Flautas/Clarinetas
9:00
Saxofone
Trombone/Trompete
9:30
Artes (Plásticas e Cênicas)
Contrabaixo



13:30
Violão
Piano
14:30
Guitarra
Teclado
15:00
Violino
Musicalização/Percepção
15:30
---------
CANTO
16:00
---------
 Prática de conjunto

Quadro de horários para o processo de designação de 2015 do Conservatório Maestro Marciliano  Braga – SEE: Varginha/Varginha.

sexta-feira, 19 de dezembro de 2014

CLASSIFICAÇÃO PROFESSORES DO CONSERVATORIO 2015


CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: MUSICALIZAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO

Lilian Oliveira Sales de Souza
Leticia Alves Fonseca
Marcilene Vitoriano Alves Cardoso
Carolinne Alves Maçaneiro Carolo
Vivian Cicely de Freitas
Mayara Silva Blanco
Everton Lourenço Lemes
Luzia Harumi Hatada Reis
Elaine Vilela
10° Ricardo Carvalho Rodrigues
11° Vania Garcia Camargo
12° Leonardo Souza Lopes
13° Cassiano Alves Maçaneiro
14° Viviane Costa Gonçalves Fortunato
15° Ailton José Garcia
16° Mariana Cesário de Souza Machado
17° Pamela Caetano Lopes
18° Marystella Soares Botelho de Maua
19° Cirlei Santos Bertoldo
20° Maria Geralda Silvério Costa
21° Mariza Bueno Domingueti
22° Rocival Alves Ferreira

CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: PERCEPÇÃO MUSICAL
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO

Cloércio Augusto Barra
Felipe Batiston Bertola
Lílian Oliveira Sales de Souza
Ailton José Garcia
Daniel Bruziguessi Vilela
Edson Carlos Reis
 Lúcio Otávio de Carvalho Gomes
Clayton Prosperi de Paula
Maurílio Marques Kobel
10° Marly de Fátima Pereira Tiso
11° Elda Flausino Rosestolato
12° Marco Antonio Rosestolato
13° Cassiano Alves Maçaneiro
14° Pamela Caetano Lopes
15° Juliano Camilo Braz Marangão
16° Míriam Márcia Alves de Oliveira
17° Eduardo Dias de Barros Filho
18° Gil Diniz Afonso
19° Jeferson Bertoldo 10º

CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: TECLADO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO

Roseane Castilho P. Ferreira
Marco Antonio Rosestolato
Elda Flausino Rosestolato
Miriam Costa Gonçalves
Nara Raquel de Castro Figueiredo
Millena Maciente Ferreira
Marcilene Vitoriano Alves Cardoso
Clayton Prosperi de Paula
Marly de Fátima Pereira Tiso
10° Viviane Costa Gonçalves Fortunato
11° Eduardo Dias de Barros Filho
12° Jamille Reis Mesquita
13° Iara Costa Gonçalves
14° Cátia Regina Rembowski

CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: CANTO CORAL
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO

Débora Guimarães N. Bruziguessi 
Alessandro Wagner Dias
Vivian Peloso Rabelo
Mauro Luís Marques
Kenya Pires Martins da Fonseca
Lílian Oliveira Sales de Souza
Carolinne Alves Maçaneiro Carolo
Mayara Silva Blanco
Mirian Cristina Rodrigues
10° Vivian Cicely de Freitas
11° Edson Carlos Reis
12° Jamille Reis Mesquita
13° Cirlei Santos Bertoldo
14° Marystella Soares Botelho de Moura
15° Izadora Morais de Paula
16° Maria Geralda Silvério Costa
17° Jeferson Beretoldo 10º


CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: PRÁTICA DE CONJUNTO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO

Cloércio Augusto Barra
Luiz Paulo Mendes Caovila
Míriam Márcia Alves de Oliveira
Rocival Alves Ferreira
CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: CLARINETA
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Rocival Alves Ferreira 10º


CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: VIOLÃO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Ricardo Reis Ribeiro
Daniel Bernardes Moreira Junior
Valéria Cristina Lopes
Sueli Diniz Afonso
Andréa Martins
Adilson Ferreira
Daniela Maria de Castro Paiva
Leonardo Souza Lopes
Felipe Roberto Batiston Bertola
10º Edson Carlos Reis
11º Letícia Alves Fonseca
12º Luciano Finoti Ferreira
13º Ricardo Carvalho Rodrigues
14º Juliano Camilo Braz Marangão
15º Francisco de Assis Machado da Silva Junior
16º Roberto Ribeiro Andrade
17º Cirlei Santos Bertoldo
18º Gil Diniz Afonso
19º Marcelino Diogo Leite
20º Kenner Augusto Pereira
CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: VIOLINO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Pamela Caetano Lopes
Italo Augusto Rodrigues Costa
Phanuel Astrogildo Rabello 10º
Cassiano Alves Maçaneiro 10º
CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: CAVAQUINHO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Felipe Roberto Batiston Bertola 10º

CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: VIOLA CAIPIRA
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Roberto Ribeiro Andrade 10º
Leonardo Souza Lopes 10º
CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: FLAUTA TRANSVERSAL
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Leonilda de Fátima Batista Silva
Mariana Cesário de Souza Machado



CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: PIANO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Roseane Silva Ribeiro
Juçara Flausino
Taciana Maria Lorenzon Palhares Pena
Marly de Fátima Pereira Tiso
Nara Raquel de Castro Figueiredo
Elda Flausino Rosestolato
Clayton Prosperi de Paula
Marco Antonio Rosestolato
Viviane Costa Gonçalves Fortunato
10° Rosa Maria Alves
11° Mirian Costa Gonçalves
12° Francis Vilela Rezende Souza
13° Eduardo Dias de Barros Filho
14° Millena Maciente Ferreira
15° Marcilene Vitoriano Alves Cardoso
16° Jamille Reis Mesquita
17° Lívia Cristina Braga de Sousa
18° Regina Elisabeth Rembowski
19° Iara Costa Gonçalves
20° Cátia Regina Rembowski
CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: FLAUTA DOCE
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Vania Garcia Camargo
Mariana Cesário de Souza Machado
Luzia Harumi Hatada Reis
Daniel Bruziguessi Vilela
Maria Beatriz da Silva Melo
Mariza Bueno Domingueti
Maria Geralda Silvério Costa
Ailton José Garcia 10º





CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: VIOLONCELO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
 Míriam Márcia Alves de Oliveira



CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: CONTRABAIXO ACÚSTICO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Lúcio Otávio de Carvalho Gomes
Haerlon Alexandre Silva de Souza 10º

CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: CONTRABAIXO ELÉTRICO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Ronaldo dos Reis Batistão
Allan John Ribeiro
Luiz Paulo Mendes Caovila
Roberto Ribeiro Andrade 10º


CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: GUITARRA
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Adercangelo Adépio de Souza
Luiz Gustavo de Sousa Ruz
Silas Azevedo Ribeiro
Everton Lourenço Lemes
Joaquim José de Alencar Garrido
Fabrício Venturelli Viola
Ricardo Carvalho Rodrigues
Magno de Souza Braz 10º



CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: TROMPETE
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Maurício José de Souza
Maurílio Marques Kobel

CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: BATERIA
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Wilson Cesário Silva
João Roberto Santana
Clébio de Jesus Silva
Daniel Bruziguessi Vilela 

CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: SAXOFONE
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Wilson Cesário Silva
Ricardo Wagner Albinati Silva